Übungsstunden Stand November 2017

Alle Übungsstunden auf einen Blick als PDF-Datei zum Ausdrucken  - hier -
 

Ausgleichsgymnastik; Schwerpunkt Rücken

Tag

Uhrzeit

wer

wo

Übungsleiter

Telefon

Dienstag

9.30 - 10.30

Frauen

Gymnastikraum

Elisabeth Schlageter

07762/3133

 

Fit Mix

Tag

Uhrzeit

wer

wo

Übungsleiter

Telefon

Montag

20.00 - 21.15

Frauen

Turnhalle

Jeanette Lutz

07762/9667

 

Fit am Morgen

Tag

Uhrzeit

wer

wo

Übungsleiter

Telefon

Freitag

8.35 - 9.35

Frauen

Turnhalle

Jeanette Lutz

07762/9667

 

Frauengymnastik

Tag

Uhrzeit

wer

wo

Übungsleiter

Telefon

Montag

16.00 - 17.00

Frauen

Turnhalle

Edith Popp

07762/8576

Dienstag

16.00 - 17.00

Frauen

Turnhalle

Edith Popp

07762/8576

 

Frauenturnen

Tag

Uhrzeit

wer

wo

Übungsleiter

Telefon

Dienstag

20.30 - 21.45

Frauen

Turnhalle

Beate Schneider

07762/8495

 
Just for Fun  

Tag

Uhrzeit

wer

wo

Übungsleiter

Telefon

Freitag 16.30 - 17.30 Kinder 10 - 14 Jahre Turnhalle Desire Frati
Manja Brugger
 
 

Leichtathletik

Tag

Uhrzeit

wer

wo

Übungsleiter

Telefon

Dienstag

17.00 - 18.00

6 - 10 jährige

Turnhalle,
November-März
Claudia Markoni

07623/799917

18.00 - 19.00 10 - 13 Jahre Turnhalle,
November-März
Claudia Markoni 07623/799917
19.00 - 20.30 ab 14 Jahre Turnhalle,
November-März
Adrian Brand
Claudia Behringer

07762/2501

 

Eltern-Kind-Turnen      -  Turnzwerge

Tag

Uhrzeit

wer

wo

Übungsleiter

Telefon

Montag

10.00 - 11.15

Kleinkinder
1 1/2 - 3 Jahre

Turnhalle

Tamara Hander

07623 7175618

 

Purzelgruppe

Tag

Uhrzeit

wer

wo

Übungsleiter

Telefon

Freitag

14.00 - 15.00

Kinder
5 - 6 Jahre

Turnhalle

Hildegard Endler

Susanne Burger

07762/8967

07762/9767

Freitag

15.00 - 16.00

Kinder
3 - 4 Jahre

Turnhalle

 

Rücken - Fit

Tag

Uhrzeit

wer

wo

Übungsleiter

Telefon

Mittwoch

19.00 - 20.00

Erwachsene

Gymnastikraum

Elke Keser

07762/2917

Mittwoch

20.15 - 21.15

 

Spezialgymnastik für Bandscheiben und Rückenleiden

Tag

Uhrzeit

wer

wo

Übungsleiter

Telefon

Montag

16.00 - 17.00

Frauen

Turnhalle

Edith Popp

07762/8576

 

Tanzgruppe

Tag

Uhrzeit

wer

wo

Übungsleiter

Telefon

Montag

16.00 - 17.00

Mädchen
8 - 12 Jahre

Turnhalle

Jeanette Lutz
Maike Keser

07762/9667
07762/5353039

Montag

18.30 - 20.00

Teenies
ab 13 Jahren

Turnhalle

Jeanette Lutz
Maike Keser

07762/9667
07762/5353039

 

Traumtänzer

Tag

Uhrzeit

wer

wo

Übungsleiter

Telefon

Mittwoch

17.00 - 18.00

Mädchen

Turnhalle

 Maike Keser

07762 5353039

 

Tischtennis

Tag

Uhrzeit

wer

wo

Übungsleiter

Telefon

Freitag

18.00 - 19.30

Schüler/innen und
Jugend

Turnhalle

Larissa Spada
Michael Hribar


Handy 01727761890
 

Freitag

20.00 - 22.00

Erwachsene

Turnhalle

Christian Keser

07762/803735

Mittwoch

20.00 - 22.00

Erwachsene/Aktive

Turnhalle

Christian Keser

 07762/803735