TV Schwörstadt
Dorfmeisterschaften 2013
am 21.09.2013 in Schwörstadt - Sportplatz
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Senioren M60
Frauen
Weibliche Jugend U18
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Hochsprung Männer 28.09.2013
Finale
1. Brandl, Adrian 1986 BA TV Schwörstadt 1,68 m
2. Probst, Mario 1992 BA TV Schwörstadt 1,56 m
3. Asal, Claudius 1991 BA TV Schwörstadt 1,48 m

Männliche Jugend U18
Hochsprung m J B 28.09.2013
Finale
1. Biehler, Florian 1997 BA TV Schwörstadt 1,48 m
2. Lückfeld, Jonas 1996 BA TV Schwörstadt 1,44 m

Senioren M60
Hochsprung Sen. M60 21.09.2013
Finale
1. Klein, Hans-Joachim 1952 BA TV Schwörstadt 1,52 m

Frauen
Hochsprung Frauen 28.09.2013
Finale
1. Eichler, Bianca 1993 BA TV Rheinfelden 1,48 m
2. Klein, Frauke 1992 BA TV Schwörstadt 1,40 m
3. Barth, Miriam 1993 BA TV Rheinfelden 1,28 m

Weibliche Jugend U18
Hochsprung w J B 28.09.2013
Finale
1. Schlageter, Lena 1997 BA TV Schwörstadt 1,28 m


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf
Kinder M05 3-Kampf
Kinder M04 3-Kampf
Frauen 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf
Kinder W05 3-Kampf
Kinder W04 3-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf M60 21.09.2013
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. Klein, Hans-Joachim 1952 BA TV Schwörstadt 1.289 Pkt. G
13,1 - 4,49 - 11,71
412 - 288 - 589

Männer 3-Kampf 21.09.2013
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. Brandl, Adrian 1986 BA TV Schwörstadt 1.613 Pkt. G
12,1 - 5,64 - 10,52
586 - 510 - 517
2. Asal, Claudius 1991 BA TV Schwörstadt 1.213 Pkt. S
12,5 - 5,07 - 6,95
513 - 396 - 304
3. Probst, Mario 1992 BA TV Schwörstadt 1.068 Pkt. B
13,0 - 4,51 - 7,69
428 - 292 - 348

Männer 3-Kampf 21.09.2013
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. TV Schwörstadt BA 4.115 Pkt.
Brandl, Adrian 1986 1.613 Pkt.
Klein, Hans-Joachim 1952 1.289 Pkt.
Asal, Claudius 1991 1.213 Pkt.

Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf 21.09.2013
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. Biehler, Florian 1997 BA TV Schwörstadt 1.521 Pkt. G
12,0 - 5,30 - 9,83
605 - 441 - 475
2. Lückfeld, Jonas 1996 BA TV Schwörstadt 1.148 Pkt. S
12,8 - 4,65 - 8,07
461 - 317 - 370

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 21.09.2013
75m - Weit - Ball

1. Merkel, Marlon 2001 BA TV Schwörstadt 580 Pkt.
14,2 - 2,96 - 15,00
164 - 260 - 156

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 21.09.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Merkel, Marlon 2001 BA TV Schwörstadt 778 Pkt. B
14,2 - 2,96 - 1,00 - 15,00
164 - 260 - 198 - 156

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Klein, Fabian 2002 BA TV Schwörstadt 971 Pkt. G
8,0 - 3,92 - 32,50
330 - 378 - 263
2. Lutz, Moritz 2002 BA TV Schwörstadt 773 Pkt. S
8,3 - 3,45 - 20,00
299 - 322 - 152

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. van Rijn, Nick 2003 BA TV Wehr 845 Pkt. G
8,6 - 3,46 - 31,00
270 - 324 - 251
2. Mond, Malcolm 2003 BA TV Wehr 781 Pkt. G
8,5 - 3,29 - 25,00
279 - 302 - 200
3. Birsner, Markus 2003 BA TV Schwörstadt 699 Pkt. S
8,9 - 2,90 - 25,50
243 - 252 - 204

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 21.09.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Klein, Fabian 2002 BA TV Schwörstadt 1.311 Pkt. G
8,0 - 3,92 - 1,24 - 32,50
330 - 378 - 340 - 263
2. Lutz, Moritz 2002 BA TV Schwörstadt 996 Pkt. S
8,3 - 3,45 - 1,04 - 20,00
299 - 322 - 223 - 152

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 21.09.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. van Rijn, Nick 2003 BA TV Wehr 1.140 Pkt. G
8,6 - 3,46 - 1,16 - 31,00
270 - 324 - 295 - 251
2. Mond, Malcolm 2003 BA TV Wehr 1.076 Pkt. G
8,5 - 3,29 - 1,16 - 25,00
279 - 302 - 295 - 200
3. Birsner, Markus 2003 BA TV Schwörstadt 922 Pkt. S
8,9 - 2,90 - 1,04 - 25,50
243 - 252 - 223 - 204

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Birsner, Daniel 2004 BA TV Schwörstadt 803 Pkt. G
8,2 - 3,30 - 24,00
309 - 304 - 190
2. Gieringer, Leon 2004 BA TV Schwörstadt 546 Pkt. S
9,7 - 2,71 - 19,00
179 - 226 - 141

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Ferraro, Nico 2005 BA TV Schwörstadt 691 Pkt. G
8,7 - 3,06 - 20,50
261 - 273 - 157
2. Klein, Simon 2005 BA TV Schwörstadt 652 Pkt. G
9,2 - 2,87 - 23,50
218 - 248 - 186
3. Müller, Yannik 2005 BA TV Wehr 596 Pkt. S
8,9 - 2,50 - 20,50
243 - 196 - 157
4. Held, Julian 2005 BA TV Schwörstadt 354 Pkt. B
10,9 - 2,19 - 15,50
101 - 150 - 103
5. Brugger, Julian 2005 BA TV Schwörstadt 267 Pkt. B
11,2 - 1,90 - 13,50
84 - 104 - 79

Männliche Kinder U10 3-Kampf 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Schwörstadt BA 3.046 Pkt.
Birsner, Daniel 2004 803 Pkt.
Ferraro, Nico 2005 691 Pkt.
Klein, Simon 2005 652 Pkt.
Gieringer, Leon 2004 546 Pkt.
Held, Julian 2005 354 Pkt.

Kinder M07 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf M 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Behringer, Noah 2006 BA TV Schwörstadt 644 Pkt.
9,0 - 2,84 - 21,50
234 - 244 - 166
2. Florio, Marco 2006 BA TV Schwörstadt 465 Pkt.
9,8 - 2,31 - 17,50
172 - 168 - 125
3. van Rijn, Steve 2006 BA TV Wehr 383 Pkt.
9,8 - 2,29 - 11,00
172 - 165 - 46
4. Göpner, Ethan 2006 BA TV Schwörstadt 269 Pkt.
11,4 - 2,10 - 12,00
73 - 136 - 60

Kinder M06 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf M 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Gieringer, Marvin 2007 BA TV Schwörstadt 359 Pkt.
10,3 - 2,22 - 12,50
138 - 155 - 66
2. Weber, Noah 2007 BA TV Schwörstadt 290 Pkt.
10,3 - 2,20 - 7,50
138 - 152 - 0
3. Markoni, Moritz 2007 BA TV Schwörstadt 238 Pkt.
10,8 - 1,87 - 10,00
107 - 99 - 32

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf 21.09.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Eichler, Bianca 1993 BA TV Rheinfelden 1.425 Pkt. G
14,0 - 4,54 - 8,32
567 - 438 - 420
2. Klein, Frauke 1992 BA TV Schwörstadt 1.350 Pkt. S
14,4 - 3,95 - 10,25
508 - 296 - 546
3. Barth, Miriam 1993 BA TV Rheinfelden 888 Pkt. B
15,0 - 3,65 - 5,39
424 - 231 - 233

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 21.09.2013
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Schlageter, Lena 1997 BA TV Schwörstadt 1.076 Pkt. S
14,6 - 3,44 - 8,15
479 - 188 - 409

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 21.09.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Böhler, Caroline 1998 BA TV Schwörstadt 1.355 Pkt. S
16,0 - 3,54 - 1,24 - 6,29
327 - 378 - 342 - 308

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 21.09.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. Schlageter, Anja 1999 BA TV Schwörstadt 1.401 Pkt. G
14,9 - 3,77 - 1,20 - 5,80
396 - 407 - 315 - 283
2. Sperling, Melissa 1999 BA TV Schwörstadt 1.193 Pkt. S
15,4 - 3,69 - 0,96 - 5,90
363 - 397 - 145 - 288
3. Lückfeld, Nadja 1999 BA TV Schwörstadt 1.181 Pkt. S
15,4 - 3,08 - 1,12 - 4,99
363 - 318 - 261 - 239
4. Lutz, Marie-Theres 1999 BA TV Schwörstadt 871 Pkt. B
16,5 - 3,10 - o.g.v. - 5,22
299 - 320 - - 252

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 21.09.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. TV Schwörstadt BA 6.001 Pkt.
Schlageter, Anja 1999 1.401 Pkt.
Böhler, Caroline 1998 1.355 Pkt.
Sperling, Melissa 1999 1.193 Pkt.
Lückfeld, Nadja 1999 1.181 Pkt.
Lutz, Marie-Theres 1999 871 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 21.09.2013
75m - Weit - Ball

1. Merkel, Juliane 2000 BA TV Schwörstadt 1.088 Pkt. G
12,1 - 3,58 - 30,00
315 - 383 - 390
2. Trapp, Sarina 2000 BA TV Schwörstadt 1.040 Pkt. S
12,4 - 3,51 - 28,00
293 - 374 - 373

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 21.09.2013
75m - Weit - Ball

1. Sperling, Sophie 2001 BA TV Schwörstadt 1.118 Pkt. G
11,4 - 3,66 - 26,00
370 - 394 - 354
2. Zumkeller, Johanna 2001 BA TV Schwörstadt 804 Pkt. S
13,6 - 3,00 - 19,00
215 - 306 - 283

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 21.09.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Trapp, Sarina 2000 BA TV Schwörstadt 1.382 Pkt. G
12,4 - 3,51 - 1,24 - 28,00
293 - 374 - 342 - 373
2. Merkel, Juliane 2000 BA TV Schwörstadt 1.376 Pkt. G
12,1 - 3,58 - 1,16 - 30,00
315 - 383 - 288 - 390

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 21.09.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Sperling, Sophie 2001 BA TV Schwörstadt 1.460 Pkt. G
11,4 - 3,66 - 1,24 - 26,00
370 - 394 - 342 - 354
2. Zumkeller, Johanna 2001 BA TV Schwörstadt 1.037 Pkt. S
13,6 - 3,00 - 1,08 - 19,00
215 - 306 - 233 - 283

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Stenzel, Michelle 2002 BA TV Schwörstadt 868 Pkt. S
8,8 - 3,17 - 18,00
285 - 330 - 253
2. Göpner, Aliena 2002 BA TV Schwörstadt 640 Pkt. S
9,8 - 2,11 - 19,00
201 - 172 - 267

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Behringer, Maxine 2003 BA TV Schwörstadt 974 Pkt. G
8,2 - 3,28 - 20,50
344 - 344 - 286
2. Birsner, Katrin 2003 BA TV Schwörstadt 848 Pkt. G
8,5 - 3,12 - 15,00
314 - 323 - 211
3. Ferraro, Elina 2003 BA TV Schwörstadt 663 Pkt. S
9,6 - 2,15 - 19,00
217 - 179 - 267

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Schwörstadt BA 3.993 Pkt.
Behringer, Maxine 2003 974 Pkt.
Stenzel, Michelle 2002 868 Pkt.
Birsner, Katrin 2003 848 Pkt.
Ferraro, Elina 2003 663 Pkt.
Göpner, Aliena 2002 640 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 21.09.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Stenzel, Michelle 2002 BA TV Schwörstadt 1.072 Pkt. S
8,8 - 3,17 - 1,04 - 18,00
285 - 330 - 204 - 253
2. Göpner, Aliena 2002 BA TV Schwörstadt 815 Pkt. S
9,8 - 2,11 - 1,00 - 19,00
201 - 172 - 175 - 267

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 21.09.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Behringer, Maxine 2003 BA TV Schwörstadt 1.289 Pkt. G
8,2 - 3,28 - 1,20 - 20,50
344 - 344 - 315 - 286
2. Birsner, Katrin 2003 BA TV Schwörstadt 1.052 Pkt. G
8,5 - 3,12 - 1,04 - 15,00
314 - 323 - 204 - 211
3. Ferraro, Elina 2003 BA TV Schwörstadt 838 Pkt. S
9,6 - 2,15 - 1,00 - 19,00
217 - 179 - 175 - 267

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 21.09.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TV Schwörstadt BA 5.066 Pkt.
Behringer, Maxine 2003 1.289 Pkt.
Stenzel, Michelle 2002 1.072 Pkt.
Birsner, Katrin 2003 1.052 Pkt.
Ferraro, Elina 2003 838 Pkt.
Göpner, Aliena 2002 815 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Klotter, Shania 2004 BA TV Wehr 928 Pkt. G
8,6 - 3,19 - 21,00
304 - 332 - 292
2. Hartmann, Denise 2004 BA TV Wehr 899 Pkt. G
8,7 - 3,00 - 21,50
294 - 306 - 299
3. Völkle, Sabrina 2004 BA TV Wehr 825 Pkt. G
9,2 - 2,71 - 22,50
249 - 265 - 311
4. Bühler, Ronja 2004 BA TV Schwörstadt 784 Pkt. G
9,2 - 3,13 - 15,00
249 - 324 - 211
5. Sperling, Josy 2004 BA TV Schwörstadt 706 Pkt. G
8,9 - 2,60 - 13,00
276 - 249 - 181

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Hahn, Leonie 2005 BA TV Wehr 770 Pkt. G
8,5 - 2,90 - 12,00
314 - 292 - 164
2. Lückfeldt, Jule 2005 BA TV Schwörstadt 603 Pkt. G
9,8 - 2,58 - 11,50
201 - 246 - 156
3. Markoni, Johanna 2005 BA TV Schwörstadt 524 Pkt. S
10,6 - 2,22 - 13,50
146 - 190 - 188
4. Wisatzke, Marlene 2005 BA TV Schwörstadt 472 Pkt. S
10,5 - 2,34 - 9,00
152 - 209 - 111
5. Ernst, Ronja 2005 BA TV Schwörstadt 399 Pkt. B
11,4 - 2,00 - 11,00
98 - 154 - 147

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Schwörstadt BA 3.089 Pkt.
Bühler, Ronja 2004 784 Pkt.
Sperling, Josy 2004 706 Pkt.
Lückfeldt, Jule 2005 603 Pkt.
Markoni, Johanna 2005 524 Pkt.
Wisatzke, Marlene 2005 472 Pkt.

Kinder W07 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf W 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Rotaru, Shania 2006 BA TV Wehr 499 Pkt.
10,2 - 2,32 - 9,50
172 - 206 - 121

Kinder W06 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf W 21.09.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. Heerdegen, Luana 2007 BA TV Wehr 671 Pkt.
9,0 - 2,43 - 13,00
267 - 223 - 181
2. Kuhn, Hannah 2007 BA TV Wehr 621 Pkt.
9,9 - 2,43 - 14,50
194 - 223 - 204
3. Hartmann, Alina 2007 BA TV Wehr 598 Pkt.
9,6 - 2,55 - 10,50
217 - 242 - 139
4. Schulte, Leonie 2007 BA TV Schwörstadt 379 Pkt.
10,5 - 1,73 - 9,50
152 - 106 - 121
5. Schlageter, Janika 2007 BA TV Schwörstadt 310 Pkt.
11,4 - 1,75 - 8,50
98 - 110 - 102
6. Brugger, Alena 2007 BA TV Schwörstadt 305 Pkt.
10,8 - 1,70 - 7,00
133 - 101 - 71
7. Ebert, Finja 2007 BA TV Wehr 289 Pkt.
12,9 - 2,06 - 8,50
23 - 164 - 102

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.09.2013
Ort : Schwörstadt
Kreis : Lörrach
Bezirk : Oberrhein
Land : Baden Württemberg
Bez. der Veranst. : Dorfmeisterschaften 2013
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TV Schwörstadt
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 3 3 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
3 3 100
3 3 100
3 2 66
Gerätekontrolle: 1 1 100
5 5 100
1 1 100
5 4 80
5 5 100
5 5 100
14 14 100
EDV-Wettkampfdaten- 18 18 100
Summe männlich 27 26 96
37 36 97
64 62 96
C. Mitarbeiter
2
10 Summe
3
Mitarb. 15
Wettkampfleiter Tel 07762/2501 eMail tvschwoerstadt@web.de
Claudia Behringer, Breslauerstrasse 20a, 79739 Schwörstadt
Verbandsaufsicht Tel 07622/3259 eMail 
Jutta Albat, Stabhalter-Flury-Strasse 51, 79650 Schopfheim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0969 TV Schwörstadt