TV Schwörstadt
Dorfmeisterschaften 2016
am 24.09.2016 in Schwörstadt - Sportplatz
Ergebnisliste
25.09.2016 / 17:51

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf
Kinder M05 3-Kampf
Kinder M04 3-Kampf
Frauen 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf
Kinder W05 3-Kampf
Kinder W04 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 24.09.2016
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 30 Lückfeldt, Jonas 1996 BA TV Schwörstadt 972 Pkt. B
13,4 - 4,63 - 6,77
365 - 313 - 294

Männer 3-Kampf M60 24.09.2016
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. 31 Klein, Hans Joachim 1952 BA TV Schwörstadt 789 Pkt. G
14,1 - o.g.v. - 10,62
266 - - 523

Männer 3-Kampf M40 24.09.2016
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 32 Behringer, Mark 1973 BA TV Schwörstadt 1.074 Pkt. G
13,3 - 4,78 - 7,78
380 - 341 - 353

Männer 3-Kampf M30 24.09.2016
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 29 Klein, Andreas 1986 BA TV Schwörstadt 1.287 Pkt. S
13,0 - 5,23 - 9,10
428 - 427 - 432

Männer 3-Kampf 24.09.2016
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. TV Schwörstadt BA 3.333 Pkt.
29 Klein, Andreas 1986 1.287 Pkt.
32 Behringer, Mark 1973 1.074 Pkt.
30 Lückfeldt, Jonas 1996 972 Pkt.

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 24.09.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 2 Merkel, Marlon 2001 BA TV Schwörstadt 1.215 Pkt. S
15,3 - 3,46 - 5,39 - 1,24
309 - 324 - 242 - 340

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 24.09.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 1 Klein, Fabian 2002 BA TV Schwörstadt 1.797 Pkt. G
13,3 - 4,76 - 8,63 - 1,48
450 - 470 - 408 - 469
2. 3 Lutz, Moritz 2002 BA TV Schwörstadt 1.324 Pkt. S
14,7 - 4,07 - 5,40 - 1,24
347 - 395 - 242 - 340

Männliche Jugend U16 4-Kampf 24.09.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. TV Schwörstadt BA 4.336 Pkt.
1 Klein, Fabian 2002 1.797 Pkt.
3 Lutz, Moritz 2002 1.324 Pkt.
2 Merkel, Marlon 2001 1.215 Pkt.

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 24.09.2016
75m - Weit - Ball

1. 28 van Rijn, Nick 2003 BA TV Wehr 1.249 Pkt. G
10,8 - 4,89 - 41,00
405 - 484 - 360

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 24.09.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 28 van Rijn, Nick 2003 BA TV Wehr 1.655 Pkt. G
10,8 - 4,89 - 1,36 - 41,00
405 - 484 - 406 - 360

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 24.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 26 Klein, Simon 2005 BA TV Schwörstadt 978 Pkt. G
8,0 - 3,84 - 34,50
330 - 369 - 279
2. 27 Held, Julian 2005 BA TV Schwörstadt 619 Pkt. S
9,8 - 2,90 - 24,50
172 - 252 - 195

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 24.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 25 Behringer, Noah 2006 BA TV Schwörstadt 915 Pkt. G
8,2 - 3,59 - 33,00
309 - 339 - 267
2. 24 Bischof, Philipp 2006 BA TV Schwörstadt 857 Pkt. G
8,6 - 3,33 - 34,50
270 - 308 - 279

Männliche Kinder U12 3-Kampf 24.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Schwörstadt BA 2.750 Pkt.
26 Klein, Simon 2005 978 Pkt.
25 Behringer, Noah 2006 915 Pkt.
24 Bischof, Philipp 2006 857 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 24.09.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 26 Klein, Simon 2005 BA TV Schwörstadt 1.237 Pkt. G
8,0 - 3,84 - 1,10 - 34,50
330 - 369 - 259 - 279
2. 27 Held, Julian 2005 BA TV Schwörstadt 830 Pkt. S
9,8 - 2,90 - 1,02 - 24,50
172 - 252 - 211 - 195

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 24.09.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 25 Behringer, Noah 2006 BA TV Schwörstadt 1.266 Pkt. G
8,2 - 3,59 - 1,26 - 33,00
309 - 339 - 351 - 267
2. 24 Bischof, Philipp 2006 BA TV Schwörstadt 1.116 Pkt. G
8,6 - 3,33 - 1,10 - 34,50
270 - 308 - 259 - 279

Männliche Kinder U12 4-Kampf 24.09.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TV Schwörstadt BA 3.619 Pkt.
25 Behringer, Noah 2006 1.266 Pkt.
26 Klein, Simon 2005 1.237 Pkt.
24 Bischof, Philipp 2006 1.116 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 24.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 17 Krippner, Niklas 2007 BA TV Rheinfelden 895 Pkt. G
8,1 - 3,41 - 32,00
319 - 317 - 259
2. 18 Franco, Carlos 2007 BA TV Schwörstadt 750 Pkt. G
8,8 - 3,02 - 28,50
252 - 268 - 230
3. 21 Götte, Valentin 2007 BA TV Wehr 653 Pkt. S
9,1 - 3,04 - 20,50
226 - 270 - 157
4. 23 Markoni, Moritz 2007 BA TV Schwörstadt 638 Pkt. S
9,0 - 3,06 - 18,00
234 - 273 - 131
5. 22 Gerdts, Mika 2007 BA TV Schwörstadt 628 Pkt. S
9,3 - 2,83 - 22,50
210 - 242 - 176
6. 20 Langner, Eric 2007 BA TV Wehr 627 Pkt. S
9,4 - 2,95 - 21,50
202 - 259 - 166

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 24.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 19 Andree, Evan 2008 BA TV Schwörstadt 673 Pkt. G
9,0 - 3,06 - 21,50
234 - 273 - 166

Männliche Kinder U10 3-Kampf 24.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Schwörstadt BA 2.061 Pkt.
18 Franco, Carlos 2007 750 Pkt.
19 Andree, Evan 2008 673 Pkt.
23 Markoni, Moritz 2007 638 Pkt.

Kinder M07 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf 24.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 8 Rapprich, Gianluca 2009 BA TV Wehr 473 Pkt. S
9,5 - 2,44 - 14,50
194 - 188 - 91

Kinder M06 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf 24.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 37 Muchenberger, Lars 2010 BA TV Wehr 440 Pkt. S
10,4 - 2,45 - 17,00
131 - 189 - 120
2. 38 Schrempp, Noel 2010 BA TV Schwörstadt 160 Pkt.
11,4 - 1,80 - 5,00
73 - 87 - 0

Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf 24.09.2016
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 41 Burkart, Leonie 1998 BA TV Schwörstadt 547 Pkt.
17,1 - 3,13 - 5,36
186 - 130 - 231

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 24.09.2016
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 34 Merkel, Juliane 2000 BA TV Schwörstadt 1.075 Pkt. S
15,2 - 4,16 - 6,95
398 - 345 - 332
2. 33 Lutz, Marie - Theres 2000 BA TV Schwörstadt 601 Pkt.
16,6 - 3,06 - 5,64
235 - 117 - 249
3. 35 Lückfeldt, Nadja 1999 BA TV Schwörstadt 577 Pkt.
16,4 - 2,66 - 5,91
256 - 55 - 266

Weibliche Jugend U18 3-Kampf 24.09.2016
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. TV Schwörstadt BA 2.253 Pkt.
34 Merkel, Juliane 2000 1.075 Pkt.
33 Lutz, Marie - Theres 2000 601 Pkt.
35 Lückfeldt, Nadja 1999 577 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 24.09.2016
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 40 Yildirim, Yagmur 2001 BA TV Schwörstadt 1.428 Pkt. G
16,1 - 3,35 - 1,20 - 9,13
322 - 354 - 315 - 437

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 24.09.2016
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 39 Göpner, Aliena 2002 BA TV Schwörstadt 1.129 Pkt. S
16,9 - 3,13 - 1,12 - 5,48
278 - 324 - 261 - 266

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 24.09.2016
75m - Weit - Ball

1. 15 Behringer, Maxine 2003 BA TV Schwörstadt 1.126 Pkt. G
11,2 - 3,91 - 22,00
387 - 424 - 315

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 24.09.2016
75m - Weit - Ball

1. 16 Kruse, Selina 2004 BA TV Wehr 804 Pkt. S
13,6 - 2,96 - 19,50
215 - 301 - 288

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 24.09.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 15 Behringer, Maxine 2003 BA TV Schwörstadt 1.441 Pkt. G
11,2 - 3,91 - 1,20 - 22,00
387 - 424 - 315 - 315

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 24.09.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 16 Kruse, Selina 2004 BA TV Wehr 979 Pkt. B
13,6 - 2,96 - 1,00 - 19,50
215 - 301 - 175 - 288

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 24.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 5 Steigerwald, Heidrun 2005 BA TV Schwörstadt 864 Pkt. S
8,8 - 3,04 - 19,00
285 - 312 - 267
2. 6 Lückfeldt, Jule 2005 BA TV Schwörstadt 858 Pkt. S
9,2 - 3,12 - 20,50
249 - 323 - 286
3. 4 Markoni, Johanna 2005 BA TV Schwörstadt 829 Pkt. S
9,5 - 2,78 - 24,00
225 - 275 - 329

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 24.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Schwörstadt BA 2.551 Pkt.
5 Steigerwald, Heidrun 2005 864 Pkt.
6 Lückfeldt, Jule 2005 858 Pkt.
4 Markoni, Johanna 2005 829 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 24.09.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 5 Steigerwald, Heidrun 2005 BA TV Schwörstadt 1.139 Pkt. G
8,8 - 3,04 - 1,14 - 19,00
285 - 312 - 275 - 267
2. 6 Lückfeldt, Jule 2005 BA TV Schwörstadt 1.076 Pkt. S
9,2 - 3,12 - 1,06 - 20,50
249 - 323 - 218 - 286

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 24.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 9 Kuhn, Hannah 2007 BA TV Wehr 1.014 Pkt. G
8,8 - 3,13 - 31,00
285 - 324 - 405
2. 13 Schlageter, Janika 2007 BA TV Schwörstadt 671 Pkt. G
9,6 - 2,82 - 12,50
217 - 281 - 173
3. 11 Schrempp, Soraya 2007 BA TV Schwörstadt 657 Pkt. G
9,2 - 2,36 - 14,00
249 - 212 - 196
4. 42 Brugger, Alena 2007 BA TV Schwörstadt 654 Pkt. G
9,1 - 2,60 - 11,00
258 - 249 - 147

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 24.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 10 Engel, Sara 2008 BA TV Wehr 714 Pkt. G
9,5 - 2,85 - 14,50
225 - 285 - 204
2. 12 Broschek, Lisa 2008 BA TV Schwörstadt 421 Pkt. S
10,5 - 2,21 - 7,50
152 - 188 - 81

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 24.09.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Schwörstadt BA 1.982 Pkt.
13 Schlageter, Janika 2007 671 Pkt.
11 Schrempp, Soraya 2007 657 Pkt.
42 Brugger, Alena 2007 654 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.09.2016
Ort : Schwörstadt
Kreis :
Bezirk : Oberrhein
Land : Baden
Bez. der Veranst. : Dorfmeisterschaften 2016
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TV Schwörstadt
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 3 3 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 6 6 100
3 3 100
1 1 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
3 3 100
2 2 100
1 1 100
2 2 100
4 4 100
3 3 100
10 10 100
EDV-Wettkampfdaten- 6 6 100
Summe männlich 25 25 100
20 20 100
45 45 100
C. Mitarbeiter
2
13 Summe
5
Mitarb. 20
Wettkampfleiter Tel 07762/2501 eMail tv-schwoerstadt@web.de
Claudia Behringer, Breslauerstrasse 20a, 79739 Schwörstadt
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Jutta Albat, Stabhalter-Flury-Str.51, 79650 Schopfheim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0969 TV Schwörstadt